首页> 招标查询> 招标详情
【张家口市乌拉哈达水利枢纽工程西水库涉专项设施保护项目(二次)】中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2024-12-10
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
  • 招标编号hs******
  • 招标业主******有限公司
  • 所属地区河北省

招标项目名称:  张家口市乌拉哈达水利枢纽工程西水库涉专项设施保护项目(二次)
招标项目编号:  hs******
公示名称:  【张家口市乌拉哈达水利枢纽工程西水库涉专项设施保护项目(二次)】中标候选人公示
公示编号:  hs******
公示内容:  
                       

标段:张家口市乌拉哈达水利枢纽工程西水库涉专项设施保护项目(二次)
所属专业:  水利 所属地区:  河北省,张家口市,市辖区
开标时间:  2024-12-09 09:00:00 开标地点:  招标通工作室
公示开始日期:  2024-12-10 10:00:00 公示截止日期:  2024-12-13 10:00:00

1.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1******有限公司******.68******.68合格自监理下发开工通知之日起至完工验收合格止
2******有限公司******.75******.75合格自监理下发开工通知之日起至完工验收合格止

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1******有限公司谭周玲工程师二级注册建造师************
2******有限公司高佩佩高级工程师二级注册建造师******0004

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1******有限公司完全响应招标文件要求
2******有限公司完全响应招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1******有限公司2022年怀安县太平庄乡片高标准农田建设项目(四标段)******农村局2022-11-28
******.55元
2******有限公司2023年第二批蔚县西合营片区高标准农田建设项目四标段******农村局2023-11-10
******.66元
3
******有限公司迁安市大崔庄镇白羊峪村火石洼西北区域生态修复综合治理项目******人民政府2024-04-23
******.88元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1
******有限公司/
/
/
/
/
    2
******有限公司                   /
                   /                            /                        /                        /
    3
******有限公司                  /                  /                            /                        /                       /

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称技术明标评审技术暗标评审
评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1******有限公司8.509.008.509.509.008.508.0035.3044.9040.2045.6040.0042.7027.40
2******有限公司5.906.506.507.006.505.905.5035.1044.9038.8045.4038.5041.9027.70

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1******有限公司34.9983.14
2******有限公司34.9980.15

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1******有限公司不符合招标文件中暗标编制要求;58页出现空格不满足招标须知暗标编制要求;58页有空行,不符合招标文件暗标要求;不符合暗标编制要求;不符合暗标编制要求,58页、146页存在空行,空格。;不符合招标文件中暗标编制要求;不符合招标文件对暗标编制要求;
2******有限公司未提供安全员有效的合格证书;安全员未提供有效的安全生产考核证书。;未提供有效的安全员安全生产考核证书;安全员未提供有效的安全生产考核证书;安全员未提交有效的安全生产考核证书;未提供有效的安全员考核证书;安全员:未提供有效的安全生产考核合格证书。;
3******有限公司不符合招标文件暗标编制要求;3页最后一行有空格不满足招标须知暗标编制要求。;第四页有空行,不符合招标文件暗标要求;不符合暗标编制要求;不符合暗标编制要求,第四页存在断行;不符合招标文件中暗标编制要求;不符合招标文件对暗标编制要求;

************有限公司

8.提出异议的渠道和方式:

******有限公司 联系人:李鑫 联系电话:0313-****** 邮箱:******

******有限公司 联系人:曹晓杰  联系电话:******

联系方式

******有限公司 ******有限公司
地址:  张家口经济开发区朝阳西大街27号建发大厦9层 地址:  张家口经济开发区朝阳西大街27号建发大厦10层
联系人:  曹晓杰
联系人:  李鑫
电话:  ****** 电话:  ******
电子邮箱:  \ 电子邮箱:  ******

9.其他公示内容:

中标候选人推荐理由:

******有限公司

中标人优势:项目管理机构配置较齐全、较科学合理;

特点:业绩多,施工经验丰富;

风险:未发现风险。

其他:业绩2个,分别是:2022年怀安县太平庄乡片高标准农田建设项目(四标段),2023年第二批蔚县西合营片区高标准农田建设项目四标段。

******有限公司

中标人优势:项目管理机构配置较齐全、较科学合理;

特点:施工经验较丰富;

风险:未发现风险。

其他:业绩1个:迁安市大崔庄镇白羊峪村火石洼西北区域生态修复综合治理项目。

                   

                   

                   

查看信息来源网站
快照:2024-12-10
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对VIP会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即开通(688/年)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级